[FAQ]Друиды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

unbelivable

Высокомерный
Ratings
407 12 93
Баллы
63
Дабы юные лисы не задавали одни и те же вопросы, решил написать некий экскурс в жизнь рыжих шкурок.

Друид (вф, wf - War Fox) - класс зооморфов только женского пола, имеющий боевых питомцев и обладающий возможностью снимать бафы противника, вешать кучу дебафов и обладающий живучестью совместно с большим количеством контроля. Данный гайд - попытка собрать все ответы на вопросы в одной теме.

На сервере Rage для друидов полезны следующие билды:
1. Хеви вф:
сила под хеви броню сансары (камни на +3 пз), остальные статы в инт, бижи-кольца -18% пения, накидка на -6%, император -5%, ЦГД пуха с камнями на -3%.
Достоинства: инкаст в пз сете → возможность быстро повесить дебафы, контроль.
Недостатки: недостаточная живучесть (малое кол-во пз, физ дефа/маг дефа в зависимости от мешочка)

2. Инт вф: все статы в инт, р8р броня 2 сета (па/пз).
- пз сет - вариаций много, лично я хожу с таким: р8р броня (наручи трипл физ, верх дабл % к физ защите, поножи - маг деф, сапоги - маг деф), лайт КХ шлем, накидка на 25 статов, р8р пуха на пз/КХ пуха, физ кольца на пз, верх бижа куб на физ деф (грава на силу), низ бижа - ГБП на маг деф, император;
- па сет: кольца/бижи на пение, император на пение, р8р броня (-3 пения + дабл инт, наручи -6), инт КХ шапка, р8р пуха 20+ па+макс. маг атака и камни на пение;
Достоинства: умопомрачительная планка атаки (39к), отличная живучесть в пз сете.
Недостатки: низкая мобильность (в лисоформе нет инкаста), необходимость свапать.
Все остальные билды - лишь вариации.
p.s. От себя отмечу лишь полезность инт-кон вф (инт под пуху, остальное в кон) с КХ пухой на массовых фанах - под фулл бафами убить соло нереально.

Какую сторону выбирать: рай или ад? Я все же склонен утверждать, что решать нужно, основываясь только на собственных предпочтениях. Стоит поиграть и тем, и тем. Но для себя остановился на райской вф. Почему? А черт его знает. Привык, что чи всегда есть =)
Плюсы рая: много скиллов с повышенным процентом дают чи → хватает на все скиллы контроля, можно жить за счет Барьера из шипов, раскол (от умения "Проклятие слабости"), Рана и Разграбление сильнее, АоЕ Изгнание, цветы работают как Уверенность, 3 чи вспышка сильнее.
Плюсы ада: ноль физы, драки от сары, кд Изгнания быстрее, Разграбление может дать 1 чи, дебаф на дерево, кд стана быстрее, ледяной рой, антистан от цветов.

Джинка может быть как инт/кон, так и на ловкость, и даже на силу, но об этом ниже.

Главный вопрос-просьба - научи играть за вф. Отвечу кратко и максимально ёмко: пришить свою голову не могу, но дать пару советов - пожалуйста.
Самый главный помощник в освоении своего класса - огромное количество PvP с разными противниками. С не менее огромным количеством проигрышей, ибо проиграть достойному сопернику - не есть плохо, ведь даже проигрыш даст Вам неоценимый опыт.
Второй помощник - прохождение данжей. Поверьте мне, пара десятков проходов соло Инея/51 данжа х-кратно увеличит вашу живучесть, что на начальном этапе весьма важно. Опять же, собрав кучу физ/маг мобов Вы увидите насколько хороша ваша реакция и пз сет.

Касательно пвп.
Милишники, такие как вары и танки не составляют особой проблемы, но последних не так то легко пробить.
С синами будет сложнее, ибо у них есть птп
(прелестная вещь :с), и тут у нас два варианта: либо ждать, пока птп спадет, либо постараться раздамажить в па сет и не получить по морде в ответ.
Для хеви лис всё просто - одеваем ВСЕ физ бижи, р8р/кх пуху на пз и ждем удобного момента. Как только он наступил - Уверенность, свапаем всё, что нужно для инкаста и либо юзаем Барьер (когда син атакует в па сете) и бьём, либо контролим голого сина всем чем можно, пока фен бьет кровотоком.
Для инт вф - дефиться, кайтить, ждать пока спадет птп, потом контроль и фул дамаг в 2 чи/общий танец. Можно использовать Ссылку, если вешается печать, но тогда обязательно прожать антистан, иначе ЛДЗ и вы очутитесь в пис-зоне.
Стоит отметить, что в начале пвп фен должен стоять отдельно на привязи, и агриться только по кнопочке "атаковать" на панели питомца, иначе противник попросту убьет его. Если же фен все таки умер, то ждем отката птп, кидаем сару и призываем фена/кидаем Колдовство (если соперник использовал Уверенность).
Мой выбор джина для пвп с милишниками
п.с. Будучи хеви лисой, я бегаю с инт/кон джинкой.
С луками все гораздо сложнее и на уровне интуиции. Пробьет/не пробьет - решает рандом. Полезно юзать Уверенность+морай шипы, Стальное сердце, Барьер, чаще кушать чи и снижать пение Вспышкой молнии.
Джин инт/кон
С магами следует быть осторожнее, феном сначала ударить автошотом, только потом бить кровотоком. Дефиться скиллом Слеза бога на фейке (универсальный скилл - так же контрит шаманов)+морай шипы и Барьером шипов. Отличный выбор - одеть маг пз (р8р) и кольца/бижи на пение, по скольку у них всего один физ скилл, который прекрасно контрится соской. На фулл маг деф стоит сделать Печать вечного спокойствия, низ бижу ГБП и р8р пуху. Джин инт/кон.
С пристами много всяких неровностей, ибо постоянный нахил не позволит Вам пробить персонажа, как бы вы ни старались - сказывается малое кол-во атакующих скиллов. Вариант - кукла, или же дождаться, пока противник потратит Уверенность (например сара и долгий контроль), затем кинуть Колдовство, навешать дебафов, и бить пока горячо, постоянно снижая пение. Джин инт/кон
С этим классом все просто: если идет инкаст, то Стальное сердце или Уверенность+Барьер (профит), затем снимаете бафы, накидываете всякую каку, не забывая про 79 дебафы, и бьете со всей силы. Можно хвостом. Джин инт/кон
Самый контролящий класс в игре. Ужасный дамаг шариком под дебафами. Ваш шанс выжить - Воля бога на фейке и контроль. Да-да. Постоянно снижаем пение, снимаем бафы, забудьте про все ваши Раны, Слабости - вешаем Разграбление и кушаем чи по кд. 2 чи шарик и вы уйдете в пис, 100%. Отключите физ соски, иначе пет будет их кдшить. Бить в баф на деф от дерево без чи - ну не знаю. Проще снять его =) Универсально - заставить юзнуть уверенность, повесить дебаф на пение, дебаф на физу, Общий танец+кровоток и спамить скиллами. 200% даю, что мистик труп. Джин инт/кон
Под спойлерами основные тактики и советы для пвп. Не указано, где использовать джина на силу, потому что хз почему :( он просто есть!
Я не сказал, как пвпшить с другими лисами, почему? Да потому что я сам не знаю( Всё приходит с опытом, особенно это.

Еще раз повторюсь, что главное - больше биться. Синяки, переломы, разорванные уши, оторванные хвосты, клыки в крови, головы оппонентов в мусорном баке за углом - вот что нам надо! Сначала. А потом можно и с другими лисами подраться =)

Гайд будет дополняться, в кратчайший срок постараюсь выложить немножко буков о роли рыжих на гвг и масс замесах+фак в виде Вопрос/Ответ. Жду вопросы касательно класса в личке.

С уважением,
unhiem

Последнее редактирование:
Ratings
3,183 10 12
Баллы
113
пришить свою голову не могу, но дать пару советов - пожалуйста.
Почему я не могу не прокомментить? да потому что! Не на все вопросы должны быть ответы, жить "по факту" намного проще

Довольно кратко и понятно, но... мне не нравится( не живо как то, такие гайды по кд читаю, на разных серверах
Понимаю, люди мы взрослые, и должны давно уже писать, как офисные планктоны, но когда написано, как инструкция по применению, читать скучно, не интересно и давно не ново!
Это же не диссертация!
Да.. довольно размытый коммент, и сейчас попрут фразочки заядлых форумщиков "а что, го, напиши сама", "слабо да?", "пф, комент не о чем и полное гг", а знаете, я бы написала, но.. смысл будет тот же самый, просто... наверное... от моего фанатизма от данного класса, я смогла бы найти больше слов, хоть книгу идти писать.
про гм шмот комментики не забудьте, АХАХАХХАХАХ))

Интовые друли.. как мало про них и про этот билд написано, это же оч интересный билд, со своими более мелкими особенностями, кроме того, что свапать нужно.... :(((((((
И как мало посвящено джину, не знаю, зачем, почему, и на х.. так мало уделять именно одной из самых важнейших глав данного фага, по мне Джин-это 30+% как выживаемости, так и нападения.. оч актуально на данном сервере.

Да я не играю, уже давно, по крайней мере такого мнение большинства, но нет интрижки-и жизнь скучная будет, но до сих пор интересуюсь данным классом, не только на раге, и почти каждый день узнаю что то интересное для себя самой, жалко сегодня не мой день, потому что ничего нового я не прочитала, а даже в некоторых моментах очень расстроилась (особенно в завершающей).

Надеюсь гайдецкий в действительности пополнится, не только обычными словами, но и чем то действительно интересным, что устроит ужасный спор, дебош и неутихающие разговоры!

Последнее редактирование:

unbelivable

Высокомерный
Ratings
407 12 93
Баллы
63
Почему я не могу не прокомментить? да потому что! Не на все вопросы должны быть ответы, жить "по факту" намного проще

Интовые друли.. как мало про них и про этот билд написано, это же оч интересный билд, со своими более мелкими особенностями, кроме того, что свапать нужно.... :(((((((
И как мало посвящено джину, не знаю, зачем, почему, и на х.. так мало уделять именно одной из самых важнейших глав данного фага, по мне Джин-это 30+% как выживаемости, так и нападения.. оч актуально на данном сервере.

Да я не играю, уже давно, по крайней мере такого мнение большинства, но нет интрижки-и жизнь скучная будет, но до сих пор интересуюсь данным классом, не только на раге, и почти каждый день узнаю что то интересное для себя самой, жалко сегодня не мой день, потому что ничего нового я не прочитала, а даже в некоторых моментах очень расстроилась (особенно в завершающей).

Надеюсь гайдецкий в действительности пополнится, не только обычными словами, но и чем то действительно интересным, что устроит ужасный спор, дебош и неутихающие разговоры!
Все расписать просто нереально, гораздо проще показать, и то не всегда получится, поэтому вот так( Сложно самому сориентироваться в вещах, которые мне, допустим, кажутся само собой разумеющимися, но нонфаги этого вообще могут не знать. Хочется немного инициативы от тех, кому этот гайд полезен.
Жду вопросы по классу в личке.
п.с. дабы не засорять темку, предлагаю перенести разговор в личку или темку Топ "Друид"

Seona

Обитатель
Ratings
4
Баллы
3
Всегда играла инт друлей без свапа. Если тебя берут в ассист, не важно хэви / кон / инт - ты либо успеешь убежать, либо нет :)

Гайд нормальный, только побольше бы картинок и видео примеровb174

It Seems Impossible

ЗА ГРАНЬЮ ПОПУЛЯРНОСТИ
Ratings
1,511 3 5
Баллы
113
зачем фул физ бижи если ты в хэви против вб, вр или та? хэви хорош как раз тем, что есть инкаст и в пз, и в па + у вф достаточно много контроля (фен в т.ч). а если уж поймает, то на помощь придет джин, ну или 59 шипы/морай. хэви без инкаста х.ня)

unbelivable

Высокомерный
Ratings
407 12 93
Баллы
63
Расскажи это инкаст синам с критоберсами 14-16к на 2х и 8-10 на 4х.
Поясняю: сина в птп в нашем случае можно убить только поймав дорогой в па сете. Но если вы стоите на 2х ногах, то улетите в пис с 2-3 скиллов. Если стоите в фул физ, есть шанс юзнуть джин/выжить после дороги, отбежать на пару метров, чтобы дорога прервалась и хира катнулась, и ударить в па сет.
Нормальные сины/вары/танки достаточно хорошо контролят, а слить без достаточной удачи и кровотока фена (которого кстати убивают), с одной дороги мы никого не можем, особенно в хеви пз (свапнешь инкаст - прилетает инкаст скилл от танка/сина или стан/прыжок от вара => в пис. Следовательно стоит ловить в па, либо ждать кд ЛДЗ и контролить (контроля 2 скилла, плюс снижение каста/меткости, кд стана фена минута, не считаю это "хорошим контролем").

Это лишь моё имхо и то, что стоит попробовать в пвп, не является какими то рамками, за которые нельзя выходить. Пробуйте, импровизируйте, ищите "золотую середину".
Только потому, что не юзаются в стане, в остальном - одно и то же.

Ratings
3,183 10 12
Баллы
113
вы бы еще написали, что образ друли, почти как у танка, только хп не дает, а деф дает! А ТАК ОДНО И ТО ЖЕ!:anonymous:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху